Продажа легковых автомобилей Bentley на CAR-77.RU

Bentley
Bentley - продажа автомобилей Бентли

Автомобили производства английской компании Bentley Cars Ltd. неразрывно ассоциируются с образом жизни британских аристократов. Неудивительно, что в России, так же, как и во всём мире, название "Bentley" уже давно стало нарицательным, обозначая богатство, роскошь, комфорт и неизменное качество. Всё это является современной концепцией данной марки, которая начала развиваться немногим более 30 лет назад. Именно 1980 год ознаменовался выпуском модели Mulsanne, модернизированной двумя годами позже 300-сильным двигателем с турбонаддувом.

Впрочем, настоящей визитной карточкой Bentley по сей день остаётся модель Continental. Во многом благодаря ей автомобили производства Bentley Cars Ltd. известны не только своими техническими характеристиками, но и элегантностью, изысканностью, а также аристократичностью дизайна. Он великолепно просматривается и в модификации R, созданной для быстрой, манёвренной езды, и в модификации Т с 426-сильным двигателем и спортивной подвеской, и, конечно же, в модели SC, снабженной стильным аксессуаром — складной крышей. Машины линии Continental продолжают выпускаться и в наши дни. Высокие запросы настоящего времени отражены многократно увеличенной мощностью двигателя, а также более агрессивным, спортивным дизайном.

Помимо этого, современная продукция Bentley представлена моделью Arnage. Выпущенная в двух комплектациях — Green Label и Red Label, эта машина оснащена двигателем BMW V8 (4,4 л).

Большое будущее пророчили и другому роскошному автомобилю данной марки — Bentley EX Speed 8, который увидел свет в 2001 г. Надежды, возложенные на данную модель, полностью оправдались: машину почти сразу признали лидером на рынке автомобилей самого высокого класса.

Такая же удачная судьба сопровождала и первые автомобильные эксперименты компании. История бренда Bentley Cars Ltd. началась в 1919 г. Основатель компании, Уолтер Оуэн Бентли (Walter Owen Bentley), изначально планировал выпуск качественной и высокотехнологичной продукции. И действительно, первые автомобили данной фирмы (3L, 4.5L, 6.5L) отличались прежде всего мощностью своих двигателей и огромным по тем временам количеством лошадиных сил.

30-е гг. двадцатого века ознаменовались слиянием Bentley с таким гигантом автопрома, как Rolls-Royce. Это событие не могло не отразиться на философии выпускаемой продукции: теперь автомобили Bentley — это не только самые мощные на тот момент машины, но и авто, которое ассоциируется с благополучием и роскошью. Впрочем, оттенок элитарности, присущий Rolls-Royce, настолько сильно изменил внешний вид продукции Bentley, что к 1955 г. разница между ними была почти полностью нивелирована.

Вплоть до триумфальных 80-х гг. компанию ожидал период затишья, во время которого, однако, с конвейера сошло несколько удачных моделей. Одной из них была Bentley T, возродившаяся заново уже в серии Bentley Mulsanne Turbo.

На сегодняшний день инженеры и дизайнеры Bentley непрерывно работают над созданием новых авто и модификацией уже известных, получивших признание, моделей. Результат этой кропотливой работы — уникальный тандем высокого качества и роскошного дизайна, которые уже долгое время являются девизом компании Bentley.


Вход на сайт