Продажа легковых автомобилей Chrysler на CAR-77.RU

Chrysler
Автомобили марки Chrysler (Крайслер)

В 1924 году в результате слияния 2-х компаний «Виллис-Оверленд» и «Максвел Моторс» возникла компания Крайслер (Chrysler). Название она получила в честь своего основателя – бизнесмена Уолтера Перси Крайслера. К слову, он являлся не только бизнесменом, но и талантливым инженером, и ко времени основания компании уже выпустил собственный 6-цилиндровый автомобиль, гордо несущий фамилию «Крайслер».

В дальнейшем, Уолтер Крайслер разработал несколько полезных нововведений (к примеру, систему безопасного колеса), что сделало его продукцию не только конкурентоспособной, но и образцовой для всего машиностроения.

10 последующих лет принесли компании большой успех – она заняла второе место в США по продажам легковых автомобилей. Способствовала этому разработка в 1926 году недорогого 4-цилиндрового автомобиля «Империал», ставшего весьма популярным среди населения.

После этого компания Chrysler решила продолжать работать подобным образом, разделив выпускаемую продукцию на отдельные линии по классу, функциональности и цене. В общей сложности, к 70 годам Chrysler разработал 6 линий производства: Imperial, DeSoto, Plymouth, Vailant, Dodge (эту марку компания выкупила и присоединила в 1928 году) и, непосредственно, сам Крайслер. В то время компания уже прочно вошла в тройку лидеров по продаже автомобилей наряду с такими марками, как General Motors.

В 1964 году вышел автомобиль компании Chrysler - Плимут Барракуда (Plymouth Barracuda).

С 1963 по 1967 г. компания Chrysler открыла свои филиалы в Испании, Англии, Франции. В этот период был выпущен ряд машин класса люкс: Volare Plymouth, Dodge Aspen и Chrysler Cordoba. Однако нефтяной кризис значительно снизил спрос на крупные машины с большим расходом топлива, поэтому, в конце 70-х компания оказалась почти на грани банкротства.

Положение спас талантливый менеджер Ли Якокка, работавший ранее в компании Форд. В 80-х годах он начал разработку компактных моделей авто, которые помогли быстро вернуть былой успех и популярность компании Chrysler. Вскоре, компания уже сотрудничала с такими крупными концернами, как Mitsubishi Motors, Renault, Lamborghini и т.д.


Вход на сайт