Продажа легковых автомобилей Citroen на CAR-77.RU

Citroen
Автомобили марки Ситроен (Citroen)

Почти вековая история компании Citroen, входящей в корпорацию «Пежо», началась незадолго до первой мировой войны. Андре Ситроен – основатель компании, организовал поставки коробок передач во Францию. Позже, проводя испытания известных марок автомобилей и фиксируя их недостатки, он сконструировал свою модель и поставил ее на конвейерное производство. Популярность автомобилей марки Citroen позволила организовать сеть заводов во многих странах Европы – Италии, Бельгии, Германии, Англии. Всё производство было объединено в «Транспортное Акционерное общество Ситроен».

В 30-е годы компания выпускает инновационную модель, впервые оснащенную передним приводом. Но сразу же за этим последовали финансовые трудности и, как следствие, смена руководства. Во главе компании встали П. Мишлен и П.Францени. Под их руководством Citroen выпускает переднеприводные 2cv, 7cv. Так же с конвейера сходит фургон Н и первая модель ряда Ami, впоследствии модернизированная до Ami6 и Ami8. Не останавливается и производство двигателей, систем гидравлики и других комплектующих, в 1969 году был впервые выпущен 6-ти цилиндровый двигатель.

К концу 60-х годов холдинг Citroen SA включал в себя несколько десятков дочерних компаний, включая такие крупные марки, как Panhard и Berliet. Наряду с выпуском новых автомобилей – Dyane и GS, обновляются и уже выпускаемые модели.

В 1974 году произошло одно из важнейших событий в истории Citroen – её слияние с другими автомобильными магнатами – компаниями Фиат и Пежо. Автомобили, выпускаемые холдингом «Пежо» пользуются популярностью во всем мире.


Вход на сайт