Продажа легковых автомобилей Daewoo на CAR-77.RU

Daewoo
Автомобили марки Дэу (Daewoo)

Daewoo Motor Co., Ltd активно занималась в Южной Корее производством спортивных автомобилей вместе с такими компаниями, как Kia, Hyundai Motor, Asia Motors и Shinjin, а в 1972 году произошло соединение Kia и Asia Motors, а фирма Shinjin стала называться превратилась Daewoo и General Motors, а еще позднее компания стала называться Daewoo Motor.

Компания Daewoo Motor до 1993 года поддерживала плотное сотрудничество с General Motors, а в 1995 компания Daewoo решила попробовать свои силы на немецком автомобильном рынке и выпустила модели Nexiа и Espero.

Daewoo Nexia чем то напоминает Opel Kadett E, который производился по немецкой лицензии в Южной Корее в 1986 году. Для американского рынка был предложен автомобиль под маркой Pontiac Le Mans, а для южнокорейских автолюбителей он был Daewoo Racer. В России этот автомобиль появился в 1993 году, а потом он был переименован  в Nexia. И вскоре начался массовый экспорт этих автомобилей в различные страны с добавлением сокращённого названия страны – для Узбекистана - “UzDaewoo, “Красный Аксай” – для России, а Rodae - для Румынии. На территории этих государств были открыты сборочные филиалы и на производилась сборка данных моделей.

В 1996 году Daewoo открыла свои технические центры в Великобритании, в Германии и Корее. В 1993 году был выпущен седан Prince и Brougham. Которые за базу взяли Opel Senator.

В 1997 компания демонстрирует новые модели — Lanos, Nubira и Leganza, которые потом стремительно набирают популярность на автомобильных рынках.


Вход на сайт