Продажа автомобилей Dodge на CAR-77.RU

Dodge
Автомобили марки Додж (Dodge)

Компания была Dodge Brothers Incorporated была открыта в 1914 году. В этом же году Джон и Гораций Додж выпустили первую модель Old Betsy, кабриолет с четырьмя дверьми, двигателем мощностью 35 л.с. и электрическим стартером. В связи с началом войны, компания быстро переориентировалась и начала выпускать грузовики и фургоны для нужд армии, а так же была сконструирована модель санитарного автомобиля. Автомобили, выпускаемые под маркой Dodge, были настолько популярны, что уже в 1920 году ежегодный объем продаж составлял почти 150 000 машин. После смерти братьев в этом же году, компания перешла к новым владельцам, а в 1928 вошла в состав корпорации Chrysler .

В 1925 стартовал выпуск Tourung Car – первого в мире автомобиля, обладающего цельным металлическим кузовом. Первый автомобиль, капот которого был украшен фирменным знаком Dodge - фигурой барана, вышел в 1932 году. С началом войны, компания возобновила выпуск военных фургонов, а так же начала производство авиационных двигателей для Боинг В-29.

В 50-х годах компания выпускает трехцветный Coronet Club Coupe с изогнутым ветровым стеклом и множеством хромированных элементов. А так же был разработан новый V8 двигатель, признанный экспертами самым экономичным по расходу масла. Автомобили Dodge стали оснащаться автоматической коробкой передач. Следующее десятилетие ознаменовалась для компании выпуском нескольких легендарных моделей – Dodge Charger и Hillman Hunter, более известная, как Dodge Polara. Выходит очень популярная модель переднеприводного хэтчбэка Omni. В 90 годы компания выпустила свои первые модели спорткара - Viper Coupe и пикапа – кабриолета - Dodge Dakota с откидной крышей из мягкого материала. Наиболее популярными моделями Dodge сегодня являются Caliber, Nitro, Avenger и Journey.


Вход на сайт