Продажа легковых автомобилей Ford на CAR-77.RU

Ford
Автомобили марки Форд (Ford)

Трагический случай (падение с лошади), который произошел с Генри Фордом в 1872 году, зародил у него желание создать и запустить в производство механическое транспортное средство. Ford Motor Company – компания – производитель автомобилей, с брендовым именем « Ford». Основана компания, при участии пяти инвесторов, в 1903 году.

Первой технической новинкой компании стал конвейер для сборки машин, классический. Первой моделью, сошедшей с конвейера - коляска бензиновая («Модель А»). Первый автомобиль»Ford T», с сравнительно доступной ценой, поступил в продажу в 1908 году. «Клеймо высшей пробы», логотип овальной формы Ford был разработан специалистами британской компании: Торнтоном и Шрайбером.

Самым популярным стал автомобиль, выпущенный на заводе в 1908 году: "Жестяная Лиза", модельТ. Эта модель становится базовой для создания машин: пикап, грузовых для небольших грузов, автофургонов, машин скорой помощи, автобусов.

Конец 20-х годов, Форд предоставляет СССР лицензии на выпуск автомобилей ГАЗ, которые были копиями« Ford». А также становится инвестором строительства завода по производству машин. В это время Генри с сыном Эдсел становятся полноправными владельцами компании, выкупив все акции. В 1927 году выпущена модель - А, с эмблемой овальной формы на решётке радиатора.

Лидировать на мировом авто рынке, компании позволяет постоянное наращивание производственных мощностей, разработка и внедрение новых технологий. Это монолитный 8 цилиндровый, V-образной формы, выпущенный в 1932 году, двигатель. Автомобили с таким двигателем стали поистине фаворитами американцев.

Самый большой объём продаж за период с 1929 года до 1949 у модели Ford, 1948 года. Mustang, с новым двигателем из двух совмещенных агрегаторов, был выпущен в 1964. Дисковые тормоза, в целях повышения безопасности, серийно выпущены в 1970 году.

Яркими представителями сегмента рынка для среднего класса, являются Mercury Sebale и Ford Taurus, где учтен экономный расход топлива. Mondeo, Mustang и конечно, лидеры 1994 - Ford Espire и Windstar. В Европе были представлены: видоизменённый F-серии, пикап, усовершенствованный автомобиль Fiesta и Galaxy.


Вход на сайт