Продажа легковых автомобилей Infiniti на CAR-77.RU

Infiniti
Infiniti - продажа автомобилей Инфинити

Впервые серия Инфинити заявила о себе в 1989 году, на всемирноизвестной Детройтской выставке автомобилей. Инфинити представила секретноразработанную модель Infiniti Q45.

Впечатления от сего чуда хватило на то, чтобы поставить в него V-образный двигатель объёмом 4.1 л. И впечатление было – агрессивная, но мягкая игра корпуса и мощный двигатель, а также роскошь быстро покорили сердца, как водителей, так и критиков. Вскоре серия начнёт расширяться.

Спустя 10 лет Ниссан выпускает ещё одну модель – Infiniti I30. Все плюсы серии никуда не исчезли – всё та же плавность, агрессивность и комфортабельность. 240-сильный двигатель объёмом в 3 л сумел разгонять такой массивный автомобиль до скорости в 240 км/ч. Однако подвел тот факт, что реализовывалась модель только на внутреннем рынке.

21 век Инфинити встретила моделью 2001 года - Infiniti Q45. Отделанная редкими сортами дерева, дорогой обивкой, имеющая очень высокую линию переднего стекла она была более респектабельной, нежели образ бунтарки, которую могли увидеть раньше. Однако это не повлияло на её мощь – двигатель V8 с 240 л.с. оправдывал всякие ожидания.

Но в том году компания не ограничилась. Параллельно с Q45 появился прототип модели FX, основа которой использовалась в Ниссан Skyline и Инфинити G35. Сама модель FX поступила в серийное производство только в 2003 году.

В 2003 году компания переживёт мировой кризис, получит новое руководство и выпустит первый автомобиль под ним – версия G35, ставший каждым третьим, который продавался компанией Инфинити. 2007 год стал годом выхода Инфинити на всемирный рынок (в зону продаж вошли Ближний восток, Тайван, Россия и Корея).

Не брезгует компания и новыми разработками – коллекция серии пополнилась гибридом Infiniti M35h.

История компании Инфинити наглядно показала, что можно выйти в один ряд с великими, пусть и за 20 лет.


Вход на сайт