Продажа легковых автомобилей KIA на CAR-77.RU

KIA
Kia - продажа автомобилей Киа

Kia Motors Corporation, основана в 1944 году как производитель велосипедов и мопедов KyungSung Precision Industry, в 1951 году название изменилось на KIA Industries, современное название получено в ходе насильственного разъединения предприятий разных отраслей чеболя KIA.

Постепенно компания увеличивала сложность выпускаемой продукции. Если вначале она выпускала велозапчасти, то с 1952 года выпускала велосипеды, с 1957 года мопеды с покупными двигателями, с 1961 – мотоциклы, с 1962 года – трёхколёсные грузовики. По крайней мере так утверждает фирма. Хотя трёхколёсный грузовик с рабочим объёмом 0,36л в СССР назывался бы мотороллер «Муравей». В 1971 году, наконец то, был выпущен нормальный четырёхколёсный грузовик.

Производство легковых автомобилей началось со сборки из машинокомплектов автомобилей Mazda 323 в 1974. В конце того же года была поставлена на конвеер собственная малолитражка KIA Briza.

Производство собственных моделей шло параллельно со сборкой иностранных. На принадлежащем KIA крупнейшем в мире автомобильном заводе в Ульсане собирались модели Fiat, Peugeot, Mazda. Полученный инженерами и рабочими опыт использовался при создании собственных автомобилей. Помимо завода в Ульсане компании принадлежат порядка десяти автосборочных производств во всём мире. В частности, в России автомобили KIA раньше собирались на мощностях ИЖ-Авто, сейчас на «Автотор» в Калининграде.

Имевшиеся в конце 90-х годов прошлого века финансовые трудности привели к тому, что компания потеряла независимость и теперь находится под контролем другой корейской компании Hyundai. Годовой выпуск - более 2 миллионов легковых автомобилей, продающихся по всему миру.


Вход на сайт