Продажа легковых автомобилей Lamborghini на CAR-77.RU

Lamborghini
Lamborghini - продажа автомобилей Ламборджини

История компании Lamborghini весьма примечательна. Стоит упомянуть о том, что компания изначально занималась производством тракторов, и только потом, хозяин Ферручо Ламборгини задумал начать выпуск спортивных автомобилей, которые в будущем не уступали бы продукции компании Ferrari. И, с течением времени, ему это вполне удалось.

Первым автомобилем, сошедшим с конвейера в 1963 году, был Lamborghini 350 GT – двухместный автомобиль, оснащенный двигателем объемом 3,5 литра и развивающий скорость до 280 км/ч. Второй моделью компании стал автомобиль Miura, выпущенный в 1965 году и обошедший по популярности автомобили Ferrari. Автомобиль Miura отличался великолепным дизайном и вошел в историю Lamborghini, как один из лучших. С 1965 по 1971 год было продано более 800 таких автомобилей.

В дальнейшем, компания Lamborghini решает организовать производство модели авто, более доступной для массовой аудитории, и в 1970 году выходит в свет автомобиль Urraco P250. По сравнению с предыдущим, этот автомобиль был более компактным и оснащался восьмицилиндровым двигателем объемом 2,5 литра.

Одно время особой популярностью начали пользоваться так называемые «семейные автомобили» класса Grand Touring, и компания Lamborghini рискнула выпустить подобный автомобиль под названием Espada, что в переводе означало «клинок матадора». Это решение стало рекордным - в итоге, за 10 лет было выпущено более 1000 таких автомобилей.

В конце 70-х компания Lamborghini пережила кризис. В поисках выхода, она занялась разработкой американского военного внедорожника, но он, по ряду причин, так и не был прият заказчиком. Последующие внедорожники оказались более успешными для компании, а в 1978 году был выпущен автомобиль Сountach LP400S, который впоследствии стал самой популярной и продаваемой моделью за всю историю Lamborghini.

В 1989 году с производства компании Lamborghini сошел легендарный и неповторимый Lamborghini Diablo. В последующие годы было выпущено еще несколько его модификаций.

С течением времени, в 1998 году полноправным владельцем компании Lamborghini стала немецкая компания Audi. За этим последовал выпуск таких автомобилей, как Lamborghini Murcielago и Lamborghini Gallardo. На данный момент в компании ведутся работы по созданию автомобиля Diablo II.


Вход на сайт