Продажа легковых автомобилей Land Rover на CAR-77.RU

Land Rover

Land Rover (RangeRover) - продажа автомобилей Ленд Ровер

Впервые автомобиль Land Rover был представлен публике в 1948 году. Конструкторы позиционировали его как простой, прочный и универсальный автомобиль для передвижения по любой местности. Изначально Land Rover выпускался в двух вариантов – седаны и внедорожники, но вскоре в силу большой популярности последних седаны были почти сняты с производства. Внедорожники же постоянно модернизировались – объем дизельного двигателя был увеличен сначала до 1,997 см?, а затем и до 2,052 см?. В 1958 году вышел первый Land Rover, оснащенный бензиновым двигателем (объем 2,286 см?).

В 1968 компания Land Rover вошла в состав корпорации British Leyland Motor. В составе этой корпорации Land Rover начинает выпускать автомобили, оснащенные дисковыми тормозами и V8 – двигателями. А уже два года спустя был выпущен знаменитый Range Rover.

В 80-е годы уже полуавтономная компания Land Rover Limited выпустила модель Land Rover 90 и начала оснащать свои автомобили автоматической трансмиссией и системой электронного впрыска топлива. Так же компания представила Land Rover Discovery с 2,5-литровым турбодизелем, оснащенный последним достижением конструкторов - системой промежуточного охлаждения.

В 1993 владельцем контрольного пакета акций Rover Group становится компания BMW. В 90 – е годы компания выпускает модель Freelander и новую модель Discovery Series II, усовершенствованную системами контролируемого движения под уклон и стабилизации положения кузова на поворотах, а так же самовыравнивающейся подвеской.

С лета 2000 года компания входит в состав Premier Automotive Group. Компания выпустила уже более 3 миллионов автомобилей, не прекращая разрабатывать новые модели и модернизировать, выпущенные ранее.


Вход на сайт