Продажа легковых автомобилей Maserati на CAR-77.RU

Maserati

Траснспортные средства марки Maserati не найдены.

На сайте можно бесплатно размещать автомобили, мотоциклы, спецтехнику. Для этого Вам потребуется не более 2-х минут.

Перейти к добавлению

Maserati Quattroporte - продажа автомобилей Мазерати

80 лет компания Maserati занимает первые позиции, значительно потеснив Mercedes и BMW в отдельном сегменте машиностроения: выпуск дорожных и гоночных автомобилей. Реализация новаторских идей, введение в эксплуатацию технологического оборудования, запуск новых производственных процессов – позволили компании занять лидирующее положение. Основана компания « Officine Alfieri Maserati» в 1914 году: Альфьери Мазерати начал выпуск на своем предприятии: автомобилей, свечей зажигания, а также двигателей. Эмблема в виде трезубца, была скопирована со скульптуры Нептуна на главной площади Болоньи.

По заказу Диатто, руководителя компании – авто производителя, в 1925 году братья Альфьери, Биндо, Эрнесто Мазерати создали двухлитровый двигатель. Gran Prix 1500, Maserati, несмотря на мотор меньшей мощности, приходит первым к финишу в гонках в 1929году. Это событие стало основополагающим для создания компании Maserati. В 1929 году, компания завоевывает огромную популярность и принимает решение производить только гоночные машины.

Рекордную скорость: 246 км.час. на дистанции 10 км, удалось развить Баконин Борзаччини в гонках в 1929 году. Maserati, как и Lotus, Ferrari и McLaren, входит в число компаний, которые были основаны благодаря участию в гонках. Особенно тяжелыми для компании были годы с 1932 по 1940. Умер один из братьев, Альфред. Несмотря на новые разработки гидроусилителя тормозов для гоночных автомобилей и победы в гонках, компанию пришлось продать и переехать в Модену. Maserati 8CTF с мотором 8CTF, с 8 цилиндрами станет единственным автомобилем из Италии на котором будет одержана победа Вильбуром Шоу в гонках Indianapolis 500.

В послевоенные годы братья Maserati открывают свое предприятие , OSCA ( по выпуску гоночных автомобилей и переезжают в свою родную Болонью. Несколько побед в гонках одержал автомобиль класса GT – A6 1500, Гоночной версией A6GCS, с кузовом от Pininfarina. Представлен этот автомобиль был в 1947году. Автомобили выпускались небольшими сериями, каждый был эксклюзивным. Так в Maserati 250F победил в гонках в Аргентине Formula 1: одноместный. А в 1954 году – знаменитый Фанджио на Maserati 250F с мощным, 6-цилиндровым мотором, одержал победу и стал чемпионом мира.


Вход на сайт