Продажа легковых автомобилей Mazda на CAR-77.RU

Mazda
Mazda - продажа машин Мазда

Как и большинство японских промышленных предприятия, история «Мазды» не продолжительна. Хотя компания основана в 1926 г., уже не молодым, но активным японским предпринимателем Джуджиро Мацудо, родившемся в небогатой семье рыбака в 1875 г., лишь спустя более чем 30 лет, в 1961 г. японское предприятие приступило к выпуску легковых автомобилей.

До 1931 Мацуда, в основном занимался производством популярных в Японии строительных материалов. Сконцентрировав капитал, предприниматель в 30-х годах преступил к расширению своей сферы деятельности. Реорганизованное предприятие в 1931 г. преступило к выпуску малолитражных, легких трехколесных грузовичков, востребованных на бедных рынках азиатских стран. Новый автомобиль вышел под маркой «Мазда», именем зораастрийского Бога света Ахуры Мазды, созвучным с именем основателя компании Мацудой.

Стремительно расширяющийся сбыт, в том числе благодаря экспорту в Китай, успехи европейских и американских предприятий производящих легковые автомобили послужили толчком к развитию новой стратегии в производстве собственных легковых автомобилей. Однако война, и последующая бомбардировка Хиросимы, где находился завод «Мазды», значительно затормозила развитие японского предприятия.

Лишь в 1960 году, уже сын Джиуджиро Мацуды, Тенуджи сменивший умершего в 1952 году отца смог реализовать новую стратегию развития предприятия, удачно совпавшим с ростом благосостояния японского общества.
Первым легковым автомобилем, выпущенным на заводах «Мазды» стал непрезентабельный малолитражный двух цилиндровый автомобиль R360.

В 1961 году «Мазда» уже выпустила более современную модель Carol-360 и седан Carol-600, напоминающих модели американского «Форда». Благодаря как стремительному росту экономики Японии, так и агрессивной и разумной политики руководства компании, «Мазда» уже в 1963 году выпустила свой миллионный автомобиль.

Спустя чуть менее 7 лет, после выпуска первых легковых автомобилей, «Мазда» вышла на европейский рынок, и после заключение договора о сотрудничестве с корпорацией «Форд» в 1970 покорила американский рынок.

Сегодня «Мазда» продолжая плодотворное сотрудничество с американским промышленным гигантом «Форд» вошла в число наиболее известных мировых автопроизводителей. Продукция компании экспортируется в 120 стран, и пользуется подтвержденным временем репутацией качественного и добротного автомобиля.


Вход на сайт