Продажа легковых автомобилей Mitsubishi на CAR-77.RU

Mitsubishi
Mitsubishi - продажа подержанных автомобилей Митсубиси

Автомобильная корпорация Mitsubishi – одна из старейших компаний, занимающихся производством автомобилей. Ее история началась в 1873 году, когда японский предприниматель Яторо Ивасаки открыл небольшую судостроительную компанию Tsukomo Shokai, впоследствии ставшую прародительницей всех компаний, входящих в корпорацию Mitsubishi.

Первый автомобиль Mitsubishi увидел свет в 1917 году, это была легковушка, получившая название модель А. Уже в 1918 году компания выпускает экспериментальную модель грузового автомобиля, которая достаточно успешно проходит испытания по заказу правительства Японии.

В этот период компания Mitsubishi успешно развивается и к 1935 году в арсенале производителя появляется полноприводный автомобиль РХ 33 и дизельные автобусы BD46 и BD43.

Годы второй мировой войны оказались кризисными для компании, однако уже в 1946 году Mitsubishi возобновляет производство.

Особую популярность в истории компании завоевал автомобиль Mitsubishi 500, выпущенный в 1960 году. Надежный, доступный и компактный Mitsubishi 500 пользовался огромным спросом среди автолюбителей.

Расцвет компании Mitsubishi приходится на 70-е годы прошлого столетия, когда компания претерпела большие изменения в результате отделения Motor Vehicle Division. Именно в тот период появляются такие популярные по сей день линии моделей, как Galant, Lancer, Colt, а чуть позже внедорожники серии Pajero.

Автомобили Mitsubishi считаются одними из самых надежных и безопасных, в связи с чем, компания неоднократно становилась обладателями всевозможных наград, а такие модели как Colt и Lancer становились неоднократными обладателями званий автомобиль года в нескольких европейских странах и США.



Вход на сайт