Продажа легковых автомобилей Peugeot на CAR-77.RU

Peugeot
Peugeot - продажа подержанных автомобилей Пежо

Компания Peugeot образовалась в далеком 1910. Сначала братья Пежо занимались обработкой металла, затем производили пружины для часов, швейные машинки, велосипеды. 1886 - выпускается двигатель внутреннего сгорания и создается прототип машины. 1889 – появляется первый автомобиль «Серполлет-Пежо», который был показан в Париже. Закончив эксперименты с паровым двигателем, Арман Пежо предложил начать производство автомобилей с бензиновыми двигателями.

В 1892 Компания Peugeot осуществила выпуск 29 машин с бензиновыми двигателями и с шинами из резины. 1897 - были построены два автомобильных завода, и началось производство собственных двигателей. 1905 – новая модель Peugeot Bebe (Peugeot 69) с одноцилиндровым силовым агрегатом. Машина была представлена на Парижской ярмарке. Французы среднего достатка оценили эту модель. В это же время была выпущена модель Lion Peugeot, на которой успешно выступила команда в гонке Тарго Флорио.

Победы на Гран-при Франции убедили руководство компании Peugeot в том, что участие в соревнованиях – это отличная возможность продемонстрировать свои технические успехи. 1913 – обновлен дизайн автомобиля Bebe. В этом же году представлен гоночный автомобиль, оснащенный 7.6 л силовым агрегатом. Первая мировая война внесла коррективы в планы компании. Производство переориентировано на военную технику. Конструкторы продолжали совершенствовать производство, изучали технологию конвейерного выпуска машин в Детройте.

После войны компания успешно конкурирует на автомобильном рынке. Произошло разделение компании на две самостоятельные фирмы. Одна стала специализироваться на выпуске мотоциклов, а другая на производстве автомобилей. 1935 – компания презентовала модель с новым аэродинамическим кузовом.

Каждый год появлялись новые модели марки Peugeot. Война вынудила выпускать продукцию для оккупантов. В 1948 году Peugeot продемонстрировала в Париже новый автомобиль — Пежо 203. 1959 - компания достигла показателя продаж в 2 миллиона. 1976 - Пежо приобретает 90% акций компании Ситроен. Возникает новая корпорация PSA Пежо-Ситроен. Каждая выпускаемая модель марки Peugeot становится все совершеннее. Символом надежности и безопасности была признана модель Peugeot 1007 класса


Вход на сайт