Продажа легковых автомобилей Pontiac на CAR-77.RU

Pontiac
Pontiac - продажа подержанных автомобилей Понтиак

Pontiac Division является в наше время отделением компании General Motors, и начала свою историю в 1893 году, когда её основал Эдвард М. Мерфи, и первое время она занималась производством экипажей.

С 1907 компания начала называться Oakland Motor Car Company, а немного позднее произошло соединение с General Motors.

В 1926 фирма получила известное всем автолюбителям название Pontiac Motor Division, а через семь лет начался выпуск автомобилей с шестью цилиндрами, которые имели независимую подвеску.

В 1935 году было выпущено купе Pontiac Silver Streak, который сразу стал пользоваться успехом, что позволило получить хорошие прибыли, благодаря которым началось расширение компании и усиление производственных мощностей.

В начале Второй мировой войны появилась серия Torpedo, которую продолжали и после завершения войны. А следующая модель появилась в 1950 году и называлась Catalina и была оснащена коробкой-автомат.

С 1953 года выпускаются модели с кузовом Хардтоп, а также появляются гидроусилители на рулевой системе. В 1958 году было открыто производство двигателей, оснащённых механической системой впрыска, а в 1961 году появляется автомобиль Tempest, также ставший очень популярным среди автолюбителей.

В Pontiac GTO в 1967 году появляется спортивный стиль, который затем получил особое развитие в моделях этой компании. Автомобили фирмы начинают регулярно участвовать в различных гонках и выигрывать серьёзные призы.

Компактная модель Ventura  была презентована в 1971, и стала любимым автомобилем среднего класса.


Вход на сайт