Продажа легковых автомобилей Renault на CAR-77.RU

Renault
Renault - продажа подержанных автомобилей Рено Логан, Меган и других

Крупнейшая автомобилестроительная французская корпорация Renault (Рено – русск.) со штаб-квартирой в пригороде Парижа отсчитывает историю своего развития с 1898 г. История Рено начинается с разработки легкого примитивного автомобиля мощностью двигателя 0,75 л. с. В последствии был создан автомобиль «модель А», который был оснащен двигателем мощностью 1,75 л. с. Создатель этих автомобилей Луи Рено вместе с братьями вскоре открывает компанию Renault Freres, которая к исходу 1898 г. выпустила на продажу 15 автомобилей «модель А». С 1900 г компания производит легковые и мощные грузовые автомобили с разнообразными кузовами, а в 1906 – первый автобус. С 1926 г все марки автомобилей компании Рено оборудуются тормозными системами на все колеса.

Немецкая оккупация нанесла компании значительный ущерб – были разрушены все заводы, устранен ее основатель, а в 1945 г. компания Renault была национализирована руководством страны и преобразована в государственное предприятие. С 1946 г. на восстановленных заводах выпускались многие тысячи автомобилей с гидравлическими тормозами и амортизаторами. В 1949 г были окончательно завершены работы по восстановлению заводов компании, а в 1954 г был отмечен выпуск миллионного автомобиля национализированной компанией и двухмиллионного – со дня основания Renault Freres.

С 1958 г открываются новые автомобильные заводы Рено во Франции и за рубежом. К 1967 г. компания имела свои заводы в Латинской Америке – 9, в Европе – 5, в Африке, Австралии, Канаде и Азии – по одному. В 70-х годах, в период стремительного развития компании, объединяются технические ресурсы автомобильных компаний Renault, Volvo и Peugeot, создаются совместные предприятия, строятся новые автомобильные заводы во Франции, Европе и начинается перспективное продвижение на американский рынок. С 1982 г. по настоящее время компания выпустила более 34 моделей легковых и грузовых автомобилей, автобусов. Многие модели были удостоены различных знаков конкурсного отличия и признаны лучшими в мире.

С дней основания и до настоящего времени компания использовала три логотипа с неизменным ромбом. Крупнейшими акционерами компании являются правительство Франции и японская автомобильная компания Nissan. Рено контролирует автомобильные компании Samsung Motors (Корея) и Dacia (Румыния), а также владеет значительным процентом акций компаний – производителей автомобилей Nissan Motor (Япония), АвтоВАЗ (Россия), AB Volvo (Швеция). Объединение Renault и Nissan занимает почетное четвертое место в мире по производству и выпуску автомобилей.


Вход на сайт