Продажа легковых автомобилей Ssang Yong на CAR-77.RU

Ssang Yong
SsangYong - продажа подержанных автомобилей СсангЙонг

Dong-hwan Workshop – сравнительно небольшая компания, основанная во Вьетнаме в 1954 году, стала предшественницей SSANGYONG. Производство автобусов в 1967 для Вьетнама, с начала 70годов, выпуск внедорожников – основной вид деятельности компании.

Дважды за весь период изменялось брендовое имя завода. Dong-A Motor - в 1977 г. А в 1986 году – управлять заводом, в городе Пьонгтек, уже с новым брендом SsangYong, принялась группа SsangYong Group. SsangYong означает «Два дракона», в переводе с корейского. А автомобиль, который сошел с конвейера в 1988 г, получил имя Korando Family, что означает - KORea c ANDO. В выборе брендов явно просматривается национальные традиции.

Объединение с компанией Mercedes-Benz в 1991 году стало новым витком в развитии SsangYong. Главной целью этого сообщества стало разработка и выпуск малогабаритных автомобилей. Значительная часть спортивных моделей Kallista экспортировалась в Европу.

Компании SsangYong является лидером в Кореи среди компаний производителей легковушек. Заводы компании функционируют в нескольких странах мира. Главный офис SsangYong располагается в Сеуле.

Производство внедорожников стало основным видом деятельности компании после слияния с Daewoo Group в 1998 г. Начало 2000года ознаменовано выпуском Chairman CM500. за ней внедорожники - класса«премиум», SsangYong Rexton, а также спортивные SsangYong Musso Sports.

Финансовое положение компании во время мирового экономического кризиса в 2008 году заметно ухудшилось: компания стала банкротом. Управление компанией в 2010 году перешло к Mahindra & Mahindra, индийской компании.


Вход на сайт