Продажа легковых автомобилей Suzuki на CAR-77.RU

Suzuki
Suzuki - продажа подержанных автомобилей Сузуки

Компания Suzuki возникла более 100 лет назад в скромной деревушке Хамаматсу. Мичио Сузуки разработал принципы работы и возглавил компанию. Выпускаемыми продуктами предприятия в 1909 году были ткацкие станки. Продукция была высокого качества и не уступала голландским и английским конкурентам. Но Сузуки неожиданно принял решение изменить направление деятельности. Он избрал сферу автомобилестроения, а работа по созданию первой модели началась в 1937 г. Остановка в работе была инициирована заявлением правительства о «несущественности товара». Глава компании был вынужден остановить производство.

¬ 1952 год.
Выход первого мотоцикла Сузуки. Идеальность модели потрясло правительство, и они выделили из бюджета субсидию для продолжения разработок. На следующий год мотобайк Diamond Free выиграл соревнования в своей категории.

¬ 1963 год.
Первые шаги в завоевании американского рынка. Американцы оценили параметры практичности и компактности японского автомобиля. С 1984 года были покорены экономечески развитые страны современности: Франция, Испания, Германия, Новая Зеландия и др.

¬ 1990 год.
Изменение названия компании на Suzuki Motor Corporation. Через 10 лет мировой рейтинг автопроизводителей отвел компании 12-ое место по объему продаж.

¬ 2001 год.
Американский рынок ощутил достоинства 7-метсного внедорожника Suzuki XL-7, а для внутреннего рынка были выпущены MR Wagon и Every Landy.

¬ 2002 год.
Новые модели: Suzuki Alto Lapin, Suzuki Jimny Sierra, Chevrolet Cruze (совместно с General Motors).

¬ 2007 год.
Выпуск на рынок Suzuki Splash. Семейная модель автомобиля, отличающаяся экономичностью и миниатюрностью.

Suzuki Motor Corporation занимает 5 место по объему производства авто в Японии и 11-е место в мире. Географическое покрытие охватывает 190 стран разных континентов, а на заводах трудится более 1500 работников.

Многолетний слоган компании - «Way of life». Он и по сей день определяет ценности в автомобилестроении: практичность и компактность.



Вход на сайт