Продажа легковых автомобилей Hyundai на CAR-77.RU

Hyundai
Hyundai - продажа автомобилей Хендай

Все начиналось с небольшой авторемонтной мастерской в 1946 году. Чон Чжу Ен, основавший компанию Hyundai (современность, настоящее время), не отказывался ни от каких работ, постепенно превращая ее в крупнейший холдинг, специализирующийся в различных областях техники: судостроение, станкостроение, производство стали, электроника и т.д. и т.п.

В шестидесятые пришла очередь автомобилестроения. Сначала собирали автомобили Ford. Разработку своих авто начали в 1973 году. В 1976 году совместно с компанией Мицубиси был создан первый автомобиль Hyundai Pony. На Туринском автосалоне машина всем понравилась. На внутреннем рынке ее распродажа превзошла все ожидания. В результате Hyundai Motor Company стала одним из лидеров автомобилестроения в Корее. Экспортировалось это авто под именем Hyundai Exel.

В восьмидесятые годы компания вышла на канадский рынок и приступила к освоению рынка США. К 1990 году только в США было продано около миллиона автомобилей.

В 1988 году появляется Hyundai Sonata. Ее модернизировали дважды: в 1993 и 1998 г.

В 1991 году компания выпустила двигатель собственной разработки, который, не мудрствуя, назвали Alpha. Двигатель Beta появился в 1993 году.

В 1990 году на европейском рынке появился пятиместный седан Lantra. В 1995 году на базе этого седана был разработан пятидверный универсал Hyundai Lantra Wagon.

Внедорожник Hyundai Galloper появился в 1991 году. Выпускался по лицензии Мицубиси, так как его прототипом был Mitsubishi Pajero. Пережил множество модификаций и дожил до наших дней.

Перечислить все достижения Hyundai в области автопрома просто невозможно. Выйдите на улицу и всмотритесь в поток автомобилей. Если их эмблемой является буква H, это Hyundai, а если – H без наклона, то это Хонда.

Сегодня на улицах городов бегают сотни Hyundai Accent, Hyundai Elantra, Hyundai Santa Fe, Hyundai Tucson и множество других марок авто этой фирмы.


Вход на сайт