Продажа легковых автомобилей Volvo на CAR-77.RU

Volvo
Volvo - продажа автомобилей Вольво

Шведская компания Volvо, главный офис которой располагается в Гетеборге, на данный момент является одним из структурных подразделений Ford Motors. На автомобильном рынке она стала известна благодаря разнообразию своей продукции, начиная с легковых и грузовых машин и заканчивая различной сельскохозяйственной техникой.

Свое название, которое с латыни означает «Я еду», компания получила в 1915 году. Чуть позже, в 1923 году, главные специалисты компании SKF, которая занималась производством подшипников, приступили к разработке непосредственно автомобилей Volvo. Основными критериями при создании машин, (которыми, кстати, руководствуются и нынешние автопроизводители этой марки), являются принципы абсолютной надежности и безопасности.

1925 год ознаменовался выпуском первых автомобилей. При этом, один из конструкторов Ассар Габриэльсон потратил на это дело личные сбережения. И лишь после того, как результаты превзошли многие ожидания, руководство SKF инвестировало в производство значительные суммы. И уже спустя четыре года было изобретено авто с двигателем, который насчитывал шесть цилиндров. Но вопреки завоеванной популярности машин Volvo среди населения, преодолеть убыточное производство удалось только в 1931 году.

Наиболее успешным автомобилем считается спортивная модель P1800, которая имеет разновидности в виде кабриолета и универсала. На протяжении 13 лет со дня первого выпуска, осуществленного на Туманном Альбионе на заводе Jensen, было выпущено и реализовано более 35 тысяч авто.

И в настоящее время, любой автомобиль Volvo обладает великолепным внешним видом и потрясающим шведским качеством, наглядно демонстрирую совместную работу дизайнеров и инженерной службы.


Вход на сайт