Как купить подержанный автомобиль без ущерба для себя

Полезная информация автомобилистам / Как купить подержанный автомобиль без ущерба для себя

Если вы занимаетесь подбором подержанного автомобиля, то должны понимать всю ответственность, которую на себя берете. Ведь кроме того, что вам придется заплатить за сам автомобиль с пробегом, то после его приобретения, скорее всего придется провести капитальный ремонт, перед которым должна быть проведена диагностика ходовой Мерседес или другой марки, чтобы быть уверенным в надежности вашего транспорта. Никто не говорит, что это закономерность, вполне вероятно, что вам повезет, и удастся найти ту машину, которая будет в хорошем техническом состоянии и никаких трат, кроме как на переоформление документа у вас не будет.

Но в большинстве случаев все-таки на рынке подержанных автомобилей встречаются экземпляры не только просто надоевшие своим предыдущим хозяевам, но и скрывающие в себе серьезные недостатки, о которых естественно вам никто не расскажет, если вы сами их не заметите. Поэтому, будет рациональным решением, отправляться на поиски подержанного автомобиля не в одиночку, а на пару с опытным специалистом, который чувствует существующий подвох и интуитивно находит неблагонадёжные детали.

Сегодня существует несколько мест, где продаются автомобили с пробегом. Самый верный и быстрый способ купить подержанный автомобиль, это отправиться в автосалон, где выставлены существующие варианты, которые прошил уже предпродажную диагностику и надлежащий ремонт. При этом виде сделки вам не придется ждать несколько дней пока автомобиль снимут с учета, все манипуляции проходят в течении нескольких часов и вы уже можете уехать из салона на своем приобретенном транспорте.

Но не все так привлекательно при приобретении автомобиля в салоне. Кроме дополнительный гарантий и повышенного качества, в таких учреждениях автомобили стоят на порядок дороже, чем бы вам обошлось аналогичное транспортное средство при приобретении его с рук или на автобазаре. Но надо понимать, что за качество всегда приходится платить, ведь вы в автосалоне получаете транспортное средство, которое прошло ремонт, необходимую наладку и даже плановую замену масла. Кроме этого, в случае возникновения проблем при эксплуатации машины, вы всегда сможете обратиться с претензиями в данную компанию, которая будет обязана провести анализ существующей проблемы и предложить вам пути ее решения.

Дата публикации: 13 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вы и ваш автомобиль, особенно, если это новая DS4, столкнулись с проблемой треснувшего автостекла, то уж точно не надо сразу расстраиваться, выкраивать деньги и бежать в магазин за новой дорогостоящей деталью.

Многим водителям знакомо такое понятие, как турбоямы. Так называют ситуации, когда при низких оборотах двигателя и при небольшом объёме воздуха выхлопных газов образуется недостаточно

Тонировка автомобиля – это один из современных способов украшения и защиты автомобиля. Стоит сказать, что тонировка – это не только затемнение стекла








Вход на сайт