Советы как выгодно продать автомобиль

Полезная информация автомобилистам / Советы как выгодно продать автомобиль

Советы как выгодно продать автомобильКак говорится, те, у кого нет автомобиля, мечтают его купить, а те, у кого он есть – продать. В жизни каждого владельца машины когда-нибудь наступает момент расставания со своим авто. Иногда на этот шаг толкает острая финансовая необходимости, иногда – личные причины, но чаще всего причиной продажи старой машины является желание обновить свой автостатус. Очевидно, что просто найти покупателя недостаточно: нужно ещё и хорошо подготовить машину к продаже. Чаще всего дело оборачивается небольшим косметическим ремонтом, некоторые считают необходимым заказать съемную тонировку, чтобы придать машине респектабельности, но для всех действуют несколько общих правил.

Во-первых, следует привести автомобиль в порядок. Никто не захочет покупать машину с грязью на капоте. К тому же эта грязь не даст возможности рассмотреть состояние авто. Так что нужно тщательно вымыть, при необходимости даже отполировать. Красить авто не стоит: покупателю может прийти в голову, что машина недавно была в аварии. На те же мысли наводит и кристально чистый мотор – вам будет сложно переубедить человека, что капремонт вы не делали. Максимум, что допускается – чисто вымытый кузов (сколы и царапины скрывать не нужно, но стоит быть готовым к тому, что покупатель попросит снизить цену; то же самое касается и всех остальных очевидных дефектов), тщательно вычищенный салон и съемная тонировка.

После того как машина приведена в порядок и установлена цена, стоит переходить к поиску покупателя. Проще всего продавать на рыке, но это ненадёжно – крайне легко наткнуться на мошенников. Способ получше – разместить объявления на специальных сайтах или в социальных сетях. Мощный источник информации – тематические форумы или даже аукционы, где можно продать авто по наиболее цене. Кроме того, неплохо работает и размещение рекламы на самой машине. Для покупателя это удобно тем, что он может увидеть товар в действии, для продавца – тем, что можно заключить сделку практически сразу на месте.

Собственно, сделка и является удачным результатом стараний продавца. Время встречи следует назначать удобное для обеих сторон. При осмотре не стоит заискивать перед покупателем или с порога снижать цену – в 99 процентах случаев это отпугивает людей вкупе с мыслью о том, что с машиной что-то не так.

Если обе стороны всё устраивает, нужно взять залог (это позволяет избежать «пустых» сделок), снять машину с учёта в ГИБДД, а затем завершить расчёт. Если со всем этим нет желания возиться самому, можно обратиться к дилерам, но следует учитывать, что они возьмут с продажи свой процент.

Дата публикации: 5 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

При выборе автомобильных дисков не стоит основной упор делать на их внешний вид. Всем нам прекрасно известно, что автомобильные диски способны изменить внешний вид транспортного средства до неузнаваемости.

Деятельность такси должна быть ориентирована на потребителей, а значит, обязана учитывать их потребности, пожелания и предпочтения.

Тонировка автомобиля – это один из современных способов украшения и защиты автомобиля. Стоит сказать, что тонировка – это не только затемнение стекла








Вход на сайт