Шины для грузовиков и автобусов

Полезная информация автомобилистам / Шины для грузовиков и автобусов

Совсем недавно шины выпускались только для отечественного транспорта, и тем, кто пересаживался на иномарку, составляло большую проблему найти качественные шины. Особенно это касалось шин для автобуса или грузовика.

По информации с сайта m-shina.by, который предлагает недорого купить шины мишлен, на сегодняшний день в каждом городе огромное количество шинных центров. Даже для различной спецтехники, используемой на бездорожье можно найти разные виды шин. Кроме привычных всем летних и зимних существую специальные шины для ведущих колес или поворотных колес.

Чем же отличаются шины для грузовиков и автобусов? У каждой модели есть свои характеристики: диапазон температур, при которых резина сохраняет свои свойства, нагрузка, скоростной индекс. Кроме того существуют различные другие параметры, например для городских автобусов применяются шины с усиленной боковиной, так как велика вероятность наезда на бордюр, также шины для городских автобусов должны выдерживать большое число циклов разгона-торможения. Для рейсовых автобусов используются шины с повышенной устойчивостью на большой скорости. Для тяжелого грузового транспорта используются особо прочные шины, которые способны обеспечить высокую безопасность.

Отечественные шины более дешевы, их имеет смысл использовать, когда машина используется не очень часто. Для тех автомобилей, которые эксплуатируются очень интенсивно, транспортные компании стараются использовать шины ведущих мировых производителей, так как от качества шин очень часто зависит сохранность и скорость доставки груза.

При покупке шин необходимо помнить, что со временем резина высыхает, поэтому шины имеют определенный срок службы с момента производства. Некоторые модели на спецтехнику неликвидны, и бывает, что очень долго лежат на складах. Поэтому дата выпуска очень важный фактор, который влияет на выбор шин. Кроме того грузовые шины постоянно совершенствуются, и новая модель может быть существенно лучше старой.

Дата публикации: 16 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Японские автомобили популярны на наших автомобильных рынках, причём автолюбители охотно покупают и новые авто и подержанные транспортные средства, произведённые в Японии

Деревянное покрытие всегда сможет внести в любое помещение уют и тепло. Действительно, деревянный пол так и просит пройтись по нему босиком

В последние годы на рынке появляется все больше транспортных средств китайского производства. Они имеют ряд преимуществ, по сравнению с другими иномарками








Вход на сайт