Обзор фильма «Курьер»

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Обзор фильма «Курьер»

Фильм «Курьер» был снят по одноименной картине писателя Карена Шахназарова. Главная задача фильма показать на сколько разные и на сколько могут сблизиться два противоположных мира, представленных в роли «золотой молодежи» и детей с улицы из неблагополучных семей Главный герой фильма «Курьер» - Иван, который не смог поступить в университет и пошел работать курьером. Чтобы перекантоваться перед армией он устраивается на работу курьером. Там он встречает дочку профессора, относящуюся совершенно к другому, непонятному и недоступному для Ивана миру – классу «золотой молодежи».

Надо отметить, что при просмотре фильма Курьер на http://www.ivi.ru/watch/63139 становится очевидным конфликт поколений, который стоял особенно остро в 80-х годах прошлого века. Чтобы было понятно, 80-е года это время, когда молодое поколение состояло из бунтарей, которые не хотели идти по привычному пути - школа, университет, работа, вступление в партию и т.д. Они хотят жить красивой «западной» жизнью, н не всем это удается. Иван, который не имел доступа к иному миру, открыто иронизировал способ жизни «золотой молодежи». Но вместе с тем понял, что именно его жизненный уклад вызывает у многих людей иронию.

Иван не может справиться с элементарными задачами курьера без смешных и забавных ситуаций, которые он привлекает к себе. Это настораживает, забавляет и в то же самое вызывает конфликт со старшим поколением. Именно в отношении подобных бунтарей и людей, живущих привычным укладом СССР заключается главный конфликт того времени.

Именно в те времена были придуманы никому непонятные морали, которые одних устраивали, а другим не нравились. Постепенно эти морали превратились в двойные, но не все это понимали, поэтому они выглядели нелепыми и абсурдными. В фильме «курьер» задета извечная проблема отцов и детей. Но непонятно за что они ссорятся и спорят. Молодежь просто не понимает что ей надо и за что она борется. Протест против всего нового поколения заставляет зайти в тупик людей, которые уже махнули рукой на страну, которую любили и которая их предала. На примере простых жизненных ситуаций режиссер показывает намного более глубокие философские вопросы, зарождавшиеся в мышлении каждого человека, который хотел перестроить свою страну и жить совершенно в другом государстве.

Дата публикации: 1 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Компания УАЗ на рынке уже давно. Много лет она производит разнообразные марки автомобиля, которые адаптированы для отечественных условий.

Очень часто, в зрелом возрасте, люди остаются без одного или нескольких зубов, что негативно влияет как на жевательные функции, так и на эстетическую привлекательность

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент насосного оборудования. Все оно отличается и по своей стоимости и по своим возможностям, поэтому выбирать нужно ориентируясь на конкретные потребности и возможности.








Вход на сайт