Вещества для защиты дерева

Полезная информация автомобилистам / Вещества для защиты дерева

Деревянное покрытие всегда сможет внести в любое помещение уют и тепло. Действительно, деревянный пол так и просит пройтись по нему босиком. Он прекрасно держит тепло и является природным, именно это помогает ему создать привлекательную атмосферу в помещении любого предназначения. Деревянной вагонкой обвиваются стены в дачных домиках, банях и саунах, именно поэтому нужно позаботиться, чтобы дерево со временем не старело и не подвергалось внешним агрессивным факторам. Для этого используются Герметики и масла Евротекс, о которых можно узнать по ссылке ниже.

Если говорить о работах в таком строении как сауна или баня, то для защиты стен пола или потолка нельзя применять лак, ведь он при жаре начнет испаряться и появится химический неприятный запах и может вообще потечь. Для пропитки древесины в этом случае используются масла, именно они содержат в своем составе природные масла, которые надежно впитываются в древесину и не позволяют ей быстро стареть даже при наличии постоянной влаги и высоких температур.

При помощи масел Евротекс часто обрабатывают полы в сауне или бане. Это позволяет не давать впитываться в древесину грязи и чрезмерному количеству влаги. Кроме того, при нагревании поверхности, пропитанной маслом Евротекс «сауна», происходит выделение природных масел, которые положительно влияют на здоровье людей, принимающих водные процедуры или просто находящихся в парилке.

Но чтобы масла для пропитки древесины хорошо держались на поверхности, необходимо наносить их только исключительно на чистую и сухую поверхность. Нельзя накладывать масла для пола на окрашенную древесину. Чтобы, иметь такую возможность, проще всего отциклевать древесину и не мочить ее, а сразу после снятия слоя краски сразу же заняться пропиткой. Масло для защиты дерева может наноситься либо кисточкой, либо пульверизатором. Будет лишним говорить о том, что при помощи пульверизатора процесс пойдет быстрее. В зависимости от места сауны, технология нанесения масла также будет отличаться, в парилке не рекомендуется наносить несколько слоев этого материала, а вот в раздевалке или в прихожей лучше все-таки покрыть плоскость 2-3 слоями. Информацию о том, как правильно наносить масла для защиты дерева Смотрите на сайте-- Бафус Москва.

После того, как масло нанесено, его рекомендуют оставить на несколько дней, хотя бы на 3-4 суток. После этого можно уже активно эксплуатировать помещение. Его стены не станут боятся влаги и загрязнений, А при повышении температуры, посторонние неприятные запахи не будут появляться и вредить находящимся внутри людям.  

Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Любое транспортное средство требует своевременного обслуживания. Автомобили Мазда – не исключение

От качеств тормозной жидкости зависит исправность работы тормозной системы, что играет важную роль в безопасности передвижения на транспортном средстве.

Если вы занимаетесь подбором подержанного автомобиля, то должны понимать всю ответственность, которую на себя берете








Вход на сайт