Ремонт гаража: на что обратить внимание

Полезная информация автомобилистам / Ремонт гаража: на что обратить внимание

Каждому автовладельцу следует тщательно следить за состоянием гаража. Если внутри будет обеспечена приемлемая температура и хорошая вентиляция, то и автомобиль прослужит значительно дольше. При этом ремонт гаража – задача не мене важная, чем ремонт квартир, здесь также нужно обеспечить комфорт и уют, только не для домочадцев, а для своего автомобиля. С чего начинается ремонт гаража? С устранения всех проблемных участков. Имеются трещины – зашпаклюйте. Есть сквозняк – найдите место, откуда дует ветер, и утеплите. При этом рекомендуется больше уделять внимания именно ремонту, нежели косметическим обновкам.

Обращаем внимание на ворота гаража

Больше других разрушающему воздействию погодных условий подвергаются именно ворота гаража. Поэтому одна из основных задач - полностью восстановить их защитное покрытие. Если увидели участки, которые подвержены коррозийным процессам, следует их тщательно зачистить с помощью шкурки, затем загрунтовать и только после этого покрасить заново. Конечно, заказывая услугу дом под ключ или ремонт под ключ, всегда можно рассчитывать на то, что специалисты сделают все работы качественно. В случае проведения ремонтных работ своими силами, рассчитывать приходится только на себя, поэтому халтурить нельзя. За вас переделать промахи будет не кому.

Какие характеристики в гараже следует соблюдать

Во-первых, в гараже следует следить за теплом. Оптимальный вариант – это когда температура воздуха в среднем составляет порядка 10 градусов с пометкой +. Влажность – не более 60 процентов. Если у вас будет смонтирована нормальная вентиляция, то о влажности можете не беспокоиться. При этом очень плохо, если гараж тесный, и заезжая на автомобиле, вы еле вклиниваетесь в ворота. Ведь когда рама слишком близка к стенкам гаража, то и на первых, и на вторых откладывается конденсат, который и приводит к загниванию металлических частей и гаража, и автомобиля. Высота гаража может быть любой, но не меньше 150 сантиметров. Все зависит в этом случае от размеров вашего авто.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Долгопрудный – это один из ближайших соседей Москвы. Всего 18 км (4 км от МКАД) отделяют жителей этого города от столичной жизни, поэтому неудивительно, что многие из них работают и учатся в Москве.

Все известные производители автомобильных шин стараются обновлять свои модельные ряды хотя бы раз в два года, чтобы привлечь автолюбителей к новым изделиям.

Газель является особенно любимым автомобилем в нашей стране. Она стоит недорого по сравнению с транспортными средствами, имеющими аналогичные способности, но произведенными в другой стране.








Вход на сайт