Типы дизельных двигателей

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Типы дизельных двигателей

В последние годы дизельные двигателя становятся всё более популярными среди владельцев легковых автомобилей. Это связано с относительной дешевизной топлива а так же с надёжностью такого вида моторов. Они проще в устройстве, чем бензиновые, поэтому реже выходят из строя. Развитие дизельных двигателей и их постоянное совершенствование привело к появлению нескольких подвидов среди них.

По информации с источника gps-tracker.com.ua, который может предложить Вам недорогой tracker gps, во-первых, они различаются по количеству тактов — есть двухтактные и четырёхтактные дизеля. Во-вторых - по устройству камеры сгорания. Да, выделяют три типа двигателей по этому параметру. Первый среди них — двигатель с раздельной камерой сгорания. Перед тем, как топливо попадает в цилиндр, оно проходит дополнительный отсек, где предварительно сжимается. Эффективность работы дизельного двигателя непосредственно зависит от степени сжатия, поэтому применение такого приёма для максимальной компрессии топлива значительно увеличивает КПД двигателя. Поскольку топливо сгорает почти полностью, выхлоп от такого двигателя намного чище, а его работа экономичнее.

Второй тип двигателей — не разделённая камера сгорания. Здесь топливо подаётся непосредственно в цилиндр. Поршень имеет небольшую выемку на своей поверхности, которая совпадает с расположением форсунки и образует небольшое свободное пространство вокруг неё. Сюда и происходит впрыск топлива. Такие двигатели так же экономичны, однако обладают большим уровнем шума.

Третий тип — двигатели оснащённые форкамерой. Она соединяется с пространством в цилиндре с помощью специальных каналов, в которых происходит контроль за перемещением топлива и воздуха и степенью их сжатия. Благодаря такому строению двигатель более тихий и долговечный.

Топливная аппаратура является очень важной частью двигателей внутреннего сгорания на дизельном топливе. Она контролирует сжатие топлива и подачу его к форсункам. Достижение правильного давления и своевременная его подача очень важны, ведь от этого зависит КПД двигателя. Правильная настройка аппаратуры и зажигания поможет достичь максимальной экономичности и мощности, на которую способен ваш двигатель.

Дата публикации: 18 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Нередко процедура продажи подержанной машины сопровождается определенными трудностями. Размещение объявлений в газетах или на web-страницах часто не приносит ожидаемых результатов. А ведь бывают ситуации, когда продажа осуществляется из-за финансовых трудностей, и деньги нужны в срочном порядке.

Современный автомобиль невозможно представить без электроники. Приборную панель сегодня практически полностью компьютеризируют.

Автомобиль является сегодня необходимостью и одной из главных составляющих успешной жизнедеятельности современного человека.








Вход на сайт