Стоит ли покупать машину в кредит?

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Стоит ли покупать машину в кредит?

Несомненно, для всех покупка автомобиля становится знаковым событием в жизни. Если раньше для этого необходимо было длительное время стоять в очереди и долго копить деньги, то сегодня при условии их наличия в необходимом размере, приобрести машину Даф не составляет большого труда. Если же достаточной суммы нет, можно воспользоваться программой автокредитования, которая получила очень бурное развитие в последнее время. Благодаря этому практически любой может стать счастливым автовладельцем.

В тот момент, когда дела идут хорошо, и доходы позволяют сделать дорогую покупку, большинство обращается в банковское учреждение для получения кредита, чтобы купить автомобиль Daf. Правда не всегда разум преобладает над эмоциями, поэтому очень редко в расчет не берется то, что, оформив кредит на покупку нового автомобиля, возникает обязанность вносить ежемесячные платежи нести целый ряд дополнительных расходов.

Приобретение машины несет за собой не только прогнозируемую радость, но и дополнительные существенные расходы, связанные с приобретением горюче – смазочных материалов, и затратами на гарантийное и послегарантийное обслуживание, и, при необходимости, на поточный ремонт. Первоначально размеры их будут невелики, поскольку автомобиль будет новым, и в течение первого года эксплуатации не возникнет необходимости в проведении затратного ремонта и обслуживания. Но с течением времени придется столкнуться с тем, что расходы на содержание машины будут возрастать. При этом необходимо будет каждый месяц вносить платежи по кредиту, что может очень сильно пошатнуть финансовое положение семьи.

Как правило, при подписании кредитного договора большинство людей оценивает свои финансовые возможности с точки зрения возможности осуществления регулярных ежемесячных выплат кредитных платежей, не принимая во внимания расходы на содержание транспортного средства. Поэтому, возникает ситуация, при которой владелец приобретенного в кредит дорогого автомобиля передвигается на общественном транспорте и отказывает себе в некоторых вещах, а его шикарное авто находится в гараже, поскольку финансовых ресурсов на его обслуживание после уплаты ежемесячных банковских платежей уже не хватает, и продажа Даф такого автомобиля затруднена. Поэтому перед тем, как принять решение о покупке автомобиля в кредит, необходимо очень внимательно рассмотреть все положительные и отрицательные стороны такого шага.

Дата публикации: 31 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

В новый Renault Logan были вложены интересные дизайнерские идеи, которые позволили создать оригинальную внешность, привлекающую внимание автомобилистов.

Опытные водители, поменявшие за свою жизнь несколько машин, советуют выставлять ее на продажу сразу после 100-110 тысяч пробега

При высокой интенсивности уличного движения, довольно часто возникают столкновения, приводящие к повреждениям различных элементов автомобиля.








Вход на сайт