Выбираем шины по производителю

Полезная информация автомобилистам / Выбираем шины по производителю

Казалось бы, выбрать шины для своего автомобиля достаточно просто. Можно просто назвать марку автомобиля, радиус и сезон, после чего любезный консультант в магазине предложит вам подходящий вариант. Но прежде чем выбрать шины и диски, вы наверняка задумаетесь о том, какого производителя предпочесть. Большой ассортимент и разнообразие продукции на рынке не облегчат вам выбор, поэтому будет полезно знать о том, чем отличаются подходящие для вашего автомобиля шины от разных производителей.

Отечественный или иностранный

Прежде всего, вам стоит определиться, сделать выбор в сторону продукции отечественного производителя или же предпочесть импорт. В магазинах часто дают следующий совет: для наших автомобилей выбирайте наши шины, а для импортных – импортные. Однако это не всегда так. Если вы хотите надежности и хорошей управляемости, то покрышки зарубежного производства значительно лучше по качеству, чем отечественные. Даже при том, что в создании шин российские производители используют современные технологии, лишние 15 м тормозного пути никуда не делись. А эти метры, как показывает практика, могут спасти не только автомобиль, но и человеческую жизнь. Шины импортного производства облегчат вам не только управление машиной, но и прослужат значительно дольше отечественных.

Особенности шин импортных производителей

Продукция зарубежного производства также имеет свои отличия. Прежде всего, шины различают по территориальной принадлежности:

  • американские;
  • азиатские;
  • европейские.

Кроме того, каждый производитель имеет определенную специализацию. Так, например, если аксессуары Thule – это надежность и доступность, то шины Michelin – это хорошая управляемость и долгий срок службы. Кстати, именно продукция этого бренда считается примером высокого качества, ведь разработчики продумали множество деталей, которые позволяют получить настоящее удовольствие от езды и гарантируют повышенную безопасность.

Более доступными по цене являются шины марки Nokian, цена которых, если сравнивать с Michelin, ниже на 15-20%, но автовладельцы отмечают их большую шумность.

Еще одним лидером на рынке покрышек является бренд Continental. По качеству и по цене данная продукция сопоставима с Michelin, а при движении можно отметить их мягкость, что гарантирует повышенный комфорт при поездках.

Японский производитель Yokohama очень популярен не только на своей родине, но в России. Хорошее качество и доступность помогают ему в этом.

Компания Pirelli выпускает отличные итальянские шины высокого качества. Однако стоит помнить, что эта продукция, прежде всего, рассчитана на климатические условия Италии, где плохая погода встречается редко.

Хорошего вам выбора и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

Дата публикации: 27 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Деревянное покрытие всегда сможет внести в любое помещение уют и тепло. Действительно, деревянный пол так и просит пройтись по нему босиком

При выборе автомобильных дисков не стоит основной упор делать на их внешний вид. Всем нам прекрасно известно, что автомобильные диски способны изменить внешний вид транспортного средства до неузнаваемости.

Топливо, поступающее в топливную систему, а затем в двигатель, необходимо тщательно очищать, потому что в нём могут содержаться загрязняющие элементы.








Вход на сайт