Как проходит диагностика неисправности АКПП?

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Как проходит диагностика неисправности АКПП?

Справочники по неисправности любой детали автомобиля не всегда помогут даже настоящему профессионалу. Он не сможет своими силами устранить проблему в АКПП или же сделать ремонт. Разлаженный автомат «вылечить» очень сложно. На это потребуется много времени, сил, энергии и большой опыт работы. Проще всего сделать хороший и дающий гарантию ремонт АКПП в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Омске или другом крупном городе. С автоматами, как и с зубами, тянуть нельзя, иначе будет только хуже. А его исправность — это, прежде всего, ваша безопасность.

Как определить неисправность в АКПП?

Прежде чем выявить проблемы в АКПП, необходимо снять специальные коды неисправности компьютера, а после — внимательно их расшифровать. Затем прийти к мастеру для того, чтобы он их оценил, сказав, можно ли сразу вынести диагноз или же нужно замерить давление, сделать еще несколько тестов, в общем, поискать дополнительные проблемы.

Коротко о главном

Существует три уровня диагностики автоматической коробки передач. Первый — самый быстрый, он не нуждается в больших материальных затратах. В процессе владелец рассказывает мастеру, что он слышал, то есть какие звуки исходили из АКПП. Специалист дает хозяину автомобиля совет, зачастую даже не берет за это деньги. Обычно в коробке нужно изменить уровень масла или просто его заменить. Если данное мероприятие не принесло соответствующего результата, то наступает следующий уровень.

Второй этап заключается в том, что «болезнь» автомата можно увидеть, то есть придется снять коды, визуально все осмотреть и сделать разнообразные тесты. Эта диагностика не очень дорогая.

Третий уровень — самый дорогостоящий и длительный. Он представляет собой полную разборку автомата. Он либо подлежит ремонту, либо — нет, и владельцу приходится приобретать новую АКПП.

Дата публикации: 19 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Грузовой автомобиль может потребоваться в тот или иной момент как физическому лицу, так и компании.

Стабилизированная роза в колбе – это универсальный подарок к любому торжеству, который будет радовать своего владельца естественной красотой на протяжении долгого периода и не потребует особенного ухода

В новый Renault Logan были вложены интересные дизайнерские идеи, которые позволили создать оригинальную внешность, привлекающую внимание автомобилистов.








Вход на сайт