Локальная покраска кузова: последовательность действий

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Локальная покраска кузова: последовательность действий

Перед тем, как приступить к исправлению повреждений, машину моют от грязи и пыли. Для этого лучше надеть рукавицы. Небольшие вмятины можно исправить рихтовкой или с помощью специальных наполнителей. Перед этим автомобиль должен тщательно высохнуть естественным путем или в сушильной камере. На стекла и те части машины которые не окрашиваются, наклеивается водонепроницаемая защита в виде клейкой ленты.

Следующий этап подготовки – это грунтовка автомобиля. После этого этапа краска будет ложиться ровным слоем. Очень важный момент, что при проведении грунтования и покраски необходимо быть в респираторе, защитном костюме и специальных очках.

После всех подготовительных действий проводят непосредственно покраску автомобиля. Для автомобилей предназначены специальные автоэмали и акриловые краски. Наносят краску по слоям. Каждый предыдущий слой должен какое- то время просохнуть. Это предупреждает растекание краски.

Самым последним на краску наносят слой лака для придания поверхности блеска. Процесс высыхания будет зависеть от того, какая краска была использована. Занимает этот процесс от 1 до 4 суток. После потребуется техническая салфетка – для устранения разводов.

Когда краска и лак полностью высохнут, используют полироли для поверхности. Полировка кузова защитит его от негативного влияния погодных условий, от царапин при попадании мелких камней.

При локальной покраске автомобиля переход от покрашенного участка к не покрашенному не должен быть заметен. Если после покраски ездить на большой скорости по неровным дорогам, то краска может отколоться от поверхности. Поэтому рекомендуется в течение двух трех месяцев аккуратно ездить по дорогам.

При соблюдении всех необходимых технологий и правильного проведения подготовительных этапов вы можете не переживать за внешний вид своего автомобиля.

Дата публикации: 27 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Потребители стремятся уточнить перед тем, как сделать заказ, какие компании занимаются натяжными потолками, предлагают качественные материалы, и за какую цену выполняют весь спектр работ

Fiat – это один из самых популярных автомобилей в России. С точки зрения этой компании, идеальная компоновка легкового автомобиля была создана самой компанией в 1981 году.

Справочники по неисправности любой детали автомобиля не всегда помогут даже настоящему профессионалу. Он не сможет своими силами устранить проблему в АКПП или же сделать ремонт.








Вход на сайт