Как выгодно продать автомобиль

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Как выгодно продать автомобиль

Опытные водители, поменявшие за свою жизнь несколько машин, советуют выставлять ее на продажу сразу после 100-110 тысяч пробега. Так можно установить высокую цену и быстро найти покупателя. Если деньги нужны быстро, то есть фирмы совершающие срочный выкуп авто, обычно у них в штате несколько экспертов-оценщиков, которые сразу после звонка выезжают к вам, что позволяет закрыть сделку за несколько дней. Также можно использовать "долгие" методы - сайты объявлений.

Подготовка

Вы постоянно ездите, детали изнашиваются, машина теряет "салонный" внешний вид. Чтобы требовать справедливую цену за ваш автомобиль его надо подготовить, для этого сделайте несколько простых операций:

  • фотографируйте его только при хорошем освещении;
  • тщательно вымойте его внутри и снаружи;
  • используйте полироль;
  • отчистите все пятна в салоне с помощью специальных средств.

Выкладывать на сайт обязательно надо не меньше шести хороших фотографий, постарайтесь как можно подробнее описать технические характеристики. Называйте цену на 10% больше, чем хотите получить, ведь с хорошим покупателем придется торговаться. А может вам повезет и скидывать ничего не придется (все зависит от того, как вы преподнесете товар).

Подводные камни

Не стоит забывать о том, что цену будут стараться сбросить любыми способами, не всегда честными. Могут создать подставные объявления и апеллировать ими, убеждая вас, что вы хотите слишком много. Возможна просьба проехать в сервис для диагностики, где работает подставной мастер, готовый дать ложную оценку состояния. Всегда встречайтесь с покупателями на ваших условиях, не стоит ездить на другой конец города ради встречи с ним. Помните, что если вы хорошо подготовились, то рано или поздно машину купят!

Дата публикации: 14 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Компания УАЗ на рынке уже давно. Много лет она производит разнообразные марки автомобиля, которые адаптированы для отечественных условий.

С каждым годом количество транспортных средств на дорогах стремительно увеличивается. Одновременно растет и степень риска, как для автомобилей, так и для водителей, которые все чаще призадумываются о необходимости страхования.

На сегодняшний день существует огромное множество различных авто и их комплектаций. Каждое из них обладает определенным набором характеристик и свойств








Вход на сайт