Как организовать мониторинг транспорта для курьерской службы

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Как организовать мониторинг транспорта для курьерской службы

Если компания предлагает услуги по доставке каких-либо грузов или организует курьерскую службу, ей со временем понадобится каким-то образом автоматизировать свою работу, дабы снизить транспортные расходы. Чем больше машин будет выходить на линию, тем строже должен становиться учёт времени в пути и контроль топлива. Кроме того, знание местопребывания курьера позволяет вовремя информировать заказчика о сроках или возможной задержке.

Какие способы позволяют увеличить эффективность

Чтобы иметь возможность конкурировать на рынке курьерских услуг, компании требуется:

  • максимально эффективно использовать имеющуюся технику;

  • снизить до минимума затраты на её обслуживание.

Чего позволит добиться внедрение систем GPS-мониторинга

Если на первых порах достаточно иметь диспетчера на телефоне, то со временем возникает потребность в установке на все машины системы GPS-мониторинга. Она позволяет в режиме реального времени:

  • определять, где находится незанятый транспорт;

  • перепоручать водителям новые задачи;

  • вести контроль за их выполнением.

Если все курьерские машины начинают работать как часы, это существенно снижает расход топлива. Кроме того, такая система способна и дисциплинировать самих служащих (тех же водителей), не позволяя им использовать вверенное им транспортное средство не по назначению.

Постепенно система позволяет накопить уникальные данные. Благодаря этому со временем можно будет начать оптимизировать маршруты, по которым чаще всего ходят грузы. Это, в свою очередь, позволит уменьшить число машин в автопарке, поскольку тот же объём курьерских перевозок можно будет выполнять меньшими силами.

Кроме того, после внедрения системы GPS мониторинг транспорта приведёт к тому, что компании удастся расширить границы зоны, охватываемой услугами. А это, в свою очередь, позволит увеличить получаемую прибыль.

Дата публикации: 9 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Цель профессионального тюнинга – подчеркнуть скрытую красоту автомобиля и придать ему уникальные черты.

Потребители стремятся уточнить перед тем, как сделать заказ, какие компании занимаются натяжными потолками, предлагают качественные материалы, и за какую цену выполняют весь спектр работ

На сегодняшний день существует огромное множество различных авто и их комплектаций. Каждое из них обладает определенным набором характеристик и свойств








Вход на сайт