Зубные протезы: преимущества и недостатки

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Зубные протезы: преимущества и недостатки

Очень часто, в зрелом возрасте, люди остаются без одного или нескольких зубов, что негативно влияет как на жевательные функции, так и на эстетическую привлекательность. В этом случае прибегают к услугам имплантации, но возникает сразу несколько вопросов: сколько стоит вставить зуб и какой выбрать протез. По цене сориентировать невозможно, так как в каждом городе и даже каждой отдельной стоматологии они очень разные. А со вторым вопросом попробуем разобраться.

Какой зубной протез выбрать

Прежде, чем вы определитесь, каким методом будете вставлять зуб, стоит разобраться в преимуществах и недостатках каждого варианта:

  1. Имплантация зубов – это самый качественный, но также и самый дорогой способ вернуть зуб. Процесс установки нового зуба проходит следующим образом – в челюстную кость вживляют имплантат при помощи специального винта и коронки. Имплантированный зуб имеет ряд преимуществ – он гораздо прочнее родного и не вызывает неудобств в использовании. Однако, людям с заболеваниями центральной нервной системы, сердца и диабетом противопоказано использование имплантатов.
  2. Качественная стоматология в Москве предлагает еще один метод протезирования – установку бюгельных протезов. Они бывают двух видов – с замками и с кламмерами. Особенность вторых заключается в том, что протез крепится на крючки к соседним зубам. А бюгельные протезы с замками имеют жесткое крепление, которое не видно снаружи.
  3. Самым быстрым и безболезненным способом имплантации является металлокерамика. Имплантация при помощи этого метода отлично подойдет людям с аллергическими реакциями, так как материал не является аллергеном. Минусом является то, что протез может способствовать износу рядом расположенного зуба.
  4. Самым популярным является метод безметалловой керамики. Протезы из этого материала легче, чем из металлокерамики, но такие же крепкие. Однако данный способ требует длительной дополнительной подготовки.
  5. Часто люди ставят мостовидные протезы – к ним легко привыкнуть и они имеют эстетически приятный вид. При установке мостовидного протеза коронки ставят на опорные зубы по краям дефекта. К сожалению, этот метод может привести к тому, что опорные зубы со временем расшатаются.

Сопоставив все «за» и «против» можно решить, какой метод подойдет вам лучше всего.

Дата публикации: 13 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Грузовой автомобиль может потребоваться в тот или иной момент как физическому лицу, так и компании.

Справочники по неисправности любой детали автомобиля не всегда помогут даже настоящему профессионалу. Он не сможет своими силами устранить проблему в АКПП или же сделать ремонт.

Если компания предлагает услуги по доставке каких-либо грузов или организует курьерскую службу, ей со временем понадобится каким-то образом автоматизировать свою работу, дабы снизить транспортные расходы








Вход на сайт