Преимущества и недостатки выкупа автомобилей

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Преимущества и недостатки выкупа автомобилей

Выкуп автомобилей – это услуга, предоставляемая финансовыми организациями физическим лицам, которым срочно потребовались денежные средства. Несмотря на то, что такие компании появились на отечественном рынке сравнительно недавно, выкуп авто считается довольно распространенной услугой, которая имеет свои преимущества и недостатки.

Плюсы

Если говорить о положительных сторонах, то особенно выделяются следующие:

  • Бесплатная оценка. Большинство компаний не только предоставят данную услугу, но и предложат выезд эксперта.
  • Быстрое заключение сделки. Клиент получит определенную сумму денег прямо в день обращения.
  • Минимальный пакет документов. Для оформления выкупа авто потребуются паспорт, справка о получении индивидуального номера налогоплательщика и бумаги, подтверждающие права собственности на машину.

Кроме того, большинство компаний готовы приобрести автомобили после аварии и те, за которые до конца не выплачен кредит.

Минусы

Главным недостатком является ограничение на пробег или возраст машины, которое устанавливается каждой компанией индивидуально. Также клиент получит не более 80% реальной рыночной стоимости автомобиля. Кроме того, финансовая организация не станет выкупать машину, которая побывала в серьезом ДТП, вследствие чего геометрия кузова значительно изменилась.

Чтобы правильно выбрать салон или автоломбард, который приобретет у вас движимое имущество, необходимо для начала поискать отзывы в сети. Помимо этого, рекомендуется пригласить независимого эксперта, который оценит машину, чтобы клиент мог ориентироваться в реальной стоимости авто.

Дата публикации: 5 октября 2016 г.
Смотрите так же
           

Перед тем, как приступить к исправлению повреждений, машину моют от грязи и пыли. Для этого лучше надеть рукавицы. Небольшие вмятины можно исправить рихтовкой или с помощью специальных наполнителей.

Покупать или продавать автомобиль в наше время значительно проще, так как появилась возможность использовать информационные ресурсы непосредственно в интернете.

С каждым годом количество транспортных средств на дорогах стремительно увеличивается. Одновременно растет и степень риска, как для автомобилей, так и для водителей, которые все чаще призадумываются о необходимости страхования.








Вход на сайт