Тест-драйв автомобиля Ford Focus 3

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Тест-драйв автомобиля Ford Focus 3

Проверить в деле новый Форд Фокус 3 – довольно увлекательное занятие, потому что тест-драйв проводился на черноморском побережье. Причём испытание проводилось сразу на большом количестве машин данной модели, чтобы результат был более наглядным, и можно было сделать какие-то выводы.

Если осмотреть Focus III снаружи, то можно сразу уловить сходство с Mondeo, но только в уменьшенном варианте. Ещё можно отметить некоторую явные черты спортивного автомобиля, потому что конструкторы сделали поджарую корму, а на багажнике можно увидеть маленький спойлер.

Тест-драйв автомобиля Ford Focus 3Когда заглядываешь в багажник, то сразу видно, что большого количества вещей туда не разместишь, поэтому в качестве семейного автомобиля данную модель трудно рассматривать. Какое-то количество места занимает запасное колесо, так что можно зафиксировать объём, который равен всего лишь 372 литра. На загородную дачу на таком автомобиле тоже не поедешь, потому что в багажник не уместиться даже малой части урожая.

По крайней мере, нет никаких проблем, если вы решите купить новые или бу запчасти на разборке Форд Фокус, так как они продаются практически везде.

Новый автомобиль больше предназначен для молодой публики, которой не нужно перевозить большое количество вещей, а просто перемещаться по городским улицам.

Автомобиль довольно лёгкий, при этом обладает мощностью 150 лошадиных сил, поэтому можно надеяться на хорошую стартовую скорость и приличный бег по скоростной трассе. Старт действительно был неплохим, но в процессе движения выявились проблемы с набором скорости, так как сигнал от педали газа идёт с некоторым опозданием, что не совсем приятно, особенно во время обгона.

На горных дорогах Форд Фокус третьего поколения ведёт себя спокойно, и даже если прибавить скорости, то это не сказывается на сцеплении с трассой. Автомобиль не заносит и не клонит в сторону, так как идеально отрегулирован электроусилитель, позволяющий чётко осуществлять контроль за углом поворота.

Если Вы решите поездить на этом автомобиле несколько дней, присмотреться к нему, возможно Вас заинтересует прокат Форд Фокус.

Дата публикации: 20 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Фильм «Курьер» был снят по одноименной картине писателя Карена Шахназарова.

С каждым годом количество транспортных средств на дорогах стремительно увеличивается. Одновременно растет и степень риска, как для автомобилей, так и для водителей, которые все чаще призадумываются о необходимости страхования.

Автомобиль Лада Гранта испытывали многие опытные водители, выделяя положительные и отрицательные стороны данной марки, но лишний раз попробовать эту модель в деле будет полезно.








Вход на сайт