Toyota Corolla в пробегом: что учитывать при покупке?

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Toyota Corolla в пробегом: что учитывать при покупке?

Для реализации в Европе или же в СНГ Toyota Corolla собиралась вне Японии. К примеру, до 2004 года хэтч-беки поставлялись из Англии. Седаны же небольшими партиями везли дилеры из Японии. На последних многие спекулировали, играя на том, что люди не знают, как выбрать машину. Восполним сейчас пробел! Кстати, сегодня популярна такая процедура, как чипирование для домашних животных, чтобы они не потерялись.

Выбираем автомобиль мечты

Важно обратить внимание на качество сборки кузова. В целом существует только одна жалоба: наличие свиста ветра в области внутрисалонного зеркала. Однако в некоторых случаях он проявляется на высокой скорости около 130 км/ч.

Если проблема есть, не тушуйтесь. Ее можно легко устранить, используя герметик. С его помощью можно обработать уплотнитель лобового стекла.

В Toyota Corolla может быть поврежден радиатор от дорожной соли. Учитывайте этот момент, совершая покупку.

Выбирая такую модель с пробегом, будьте готовы к возможным неприятностям с CD-магнитолой, которая может резко перестать воспроизводить диски. Ничего страшного в этом нет – не бегите в магазин за новой. В радиомастерских эта неполадка будет быстро устранена.

Советуем вам через каждые сорок или шестьдесят тысяч километров производить промывку форсунок, расходомера воздуха и дроссельных заслонок. Это не более чем профилактические меры.

Toyota Corolla обычно имеет два вида коробки передач:

  • 5-ступенчатая механическая;
  • 4-ступенчатая автоматическая.

Никаких проблем с этими элементами в процессе эксплуатации возникнуть не должно. Это же касается и рулевого управления. Статистика говорит о единичных заменах электроусилителя.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Справочники по неисправности любой детали автомобиля не всегда помогут даже настоящему профессионалу. Он не сможет своими силами устранить проблему в АКПП или же сделать ремонт.

Каждый автомобилист любит свою машину. Многие при этом стараются сделать тюнинг для своего «железного коня»

Такое разрешение необходимо грузовому транспорту на въезд в столицу РФ. Сегодня многих владельцев фур волнует вопрос








Вход на сайт