Скручивание электронного спидометра

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Скручивание электронного спидометра

Современный автомобиль невозможно представить без электроники. Приборную панель сегодня практически полностью компьютеризируют. Не является исключением и счётчик пройденных километров. Корректировка спидометра в таком случае может стать довольно сложной задачей. Однако иногда без этой манипуляции не обойтись.

Скрутить пробег бывает просто необходимо по многим причинам. Первая и не совсем законная – это уменьшение показателей спидометра перед продажей авто. Другая причина – использование нестандартных колёс, что приводит к неправильным показателям прибора, потому подкорректировать последние будет вполне справедливо. Подобная процедура необходима и в том случае, когда иномарка измеряет пробег не в привычных для нас километрах, а в милях. Сбои в работе спидометра случаются и при неисправности генератора, мотора или аккумулятора. Скрутить счётчик пройденного пути нужно и в том случае, если замене подвергается приборная панель. Кроме вышеперечисленных, существуют и другие ситуации, в которых целесообразно произвести корректировку показателей спидометра, потому его скрутка является актуальной для многих автовладельцев.

Как определить изменённые показатели спидометра или нет

Скрутить спидометр, даже электронный, можно при помощи специального прибора – программатора. Если смотреть лишь на счётчик, то заметить работу мастера будет невозможно. Однако о манипуляциях со спидометром может свидетельствовать ряд косвенных признаков. Если показатели данного прибора подозрительно скромные, а модель автомобиля далеко не новая, то это должно насторожить. Об истинном «послужном списке» машины поведает её неряшливый вид (сколы, вмятины, ржавчина, мутные стёкла на фарах), изношенные тормозные диски и лысые шины. В салоне следует присмотреться, не стёрты ли руль, обивка, резина на педалях, надписи на кнопках. Под капотом стоит обратить внимание на пыльники, провода, приводные ремни и сальники.

Дата публикации: 16 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Большинство автолюбителей с недоверием относятся к отечественному автопрому, не без оснований полагая, что подержанная иномарка лучше нового ВАЗа. Безопасность на дороге зависит от надежности и исправности машины.

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент насосного оборудования. Все оно отличается и по своей стоимости и по своим возможностям, поэтому выбирать нужно ориентируясь на конкретные потребности и возможности.

В новый Renault Logan были вложены интересные дизайнерские идеи, которые позволили создать оригинальную внешность, привлекающую внимание автомобилистов.








Вход на сайт