Ремонт автомобильного кузова

Полезная информация автомобилистам / Ремонт автомобильного кузова

Повреждение в виде вмятины на кузове автомобиля может образоваться в любой момент, и некоторые владельцы транспортных средств так и продолжают ездить с эти дефектом, не решаясь выполнить самостоятельно кузовные работы. Тем более, если сделать что-то не так и нарушить техпроцесс, то можно всё испортить и сделать повреждённый участок ещё хуже.

Но в специализированных мастерских ремонт вмятин без покраски цена слишком высока и некоторые владельцы автомобилей пытаются устранить это повреждение своими силами после консультаций со специалистами. Нужно выпрямлять вмятину, зачищать поверхность, грунтовать и красить. Но не всегда получается всё так гладко, как хотелось бы и со временем вы сами обратите внимание, что место, где проводился ремонт, слишком заметно.

А если вы желаете сделать рекламное оформление транспорта, то большая вмятина на вашем автомобиле может всё испортить, так как для нанесения рекламных надписей нужна ровная поверхность. Иди же краска начнёт отслаиваться и появится металлическая поверхность, которая станет доступной для появления коррозии. Все подобные проблемы возникают при несоблюдении основных правил проведения кузовного ремонта.

Полезно будет обратиться на сайт http://www.bktr.ru/benefits/body/remont_kuzova/, где подробно описывается кузовной ремонт и особенно большое внимание уделяется вмятинам, которые имеют сложную структуру с различными скруглениями. Если с такими проблемами обратиться к специалистами, то можно сделать поверхность гладкой, при этом нет необходимости в окрашивании кузова автомобиля. При помощи специальных устройств и инструмента можно полностью восстановить поверхность кузова. Но только в случае с разрывом металлической поверхности и прочими сквозными повреждениями, подобные методы выравнивания вмятин будут неэффективными. И если на повреждённом участке стёрлась краска, тоже без окрашивания восстановить поверхность не удастся.

Дата публикации: 6 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Если у вас есть четвероногий домашний любимец, то вы несете за него прямую ответственность, а в частности за его здоровье.

Случится в дороге может всякое, поэтому, даже если вы не занимаетесь ремонтом своего транспортного средства самостоятельно, а обслуживаете его в техцентре Yamaha

Такая услуга, как аренда авто пользуется в наше время большим спросом. Современная жизнь приобретает все больше динамики.








Вход на сайт