Можно ли реставрировать автостекла

Полезная информация автомобилистам / Можно ли реставрировать автостекла

Если вы и ваш автомобиль, особенно, если это новая DS4, столкнулись с проблемой треснувшего автостекла, то уж точно не надо сразу расстраиваться, выкраивать деньги и бежать в магазин за новой дорогостоящей деталью. Сегодня существует большое количество организаций, способных практически во всех случаях произвести ремонт. Конечно, в некоторых случаях могут быть исключения. Отказаться от ремонта автомобильного стекла могут мастера, если этот элемент на столько поврежден, что эффект от ремонта будут недолговечным и большая трещина вновь проявит себя после тряски уже через несколько километров.

К трещинам на автомобильном стекле может привести все что угодно, даже небольшой камешек, попавший в ваше стекло на большой скорости, может значительно ухудшить обзор через этот прозрачный элемент машины. А что уже говорить, если ваша машина попала в ДТП, естественно, после столкновения и резкого удара лобовое стекло может треснуть и это бывает в подавляющем большинстве случаев. Но какой бы не была причина возникновения трещины с ее последствиями надо что-то делать. И это может быть полная замена элемента или его ремонт, который обходится всегда дешевле.

Чтобы вам не ответили отказом на просьбу произвести ремонт лобового стекла, необходимо как можно быстрее приехать в автосервис после того, как произошла деформация прозрачного элемента автомобиля. Если до автосервиса ехать достаточно далеко, то нужно заклеить трещину скотчем, чтобы в нее не попала влага и пыль. Если же таковые все-таки попадут, то отремонтировать стекло так, чтобы не было замечено трещины будет просто невозможно.

Но давайте все-таки разберемся более детально, как происходит заклейка трещин на автомобильных стеклах. Чтобы трещина не увеличилась в размере надо сначала снять ее внутренне напряжение, после чего заполнить полимером, который после высыхания невозможно будет отличить от стекла. Чтобы полимерный материал застыл необходимо просушить его под ультрафиолетовой лампой, а после, удалить излишки клеящего вещества, которые в любом окажутся на поверхности стекла.

Дата публикации: 20 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Рано или поздно, но каждый автовладелец задумывается о продаже своего старого транспортного средства, и сделать ему хочется это не только быстро, но и выгодно.

Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД), связанная с таможней, границей, законами разных стран, которые часто изменяются и дополняются, никогда не считалась легким бизнесом.

Все известные производители автомобильных шин стараются обновлять свои модельные ряды хотя бы раз в два года, чтобы привлечь автолюбителей к новым изделиям.








Вход на сайт