Торговая марка Nissan

Обзоры автомобилей от AVTIX.RU / Торговая марка Nissan

Автомобили – это удовольствие, которое сегодня себе может позволить каждый третий человек на земном шаре, но важное при выборе машины – это не цена, а удобство и качество. Именно такими являются автомобили марки Nissan. Если вы однажды сели за руль городского кроссовера Nissan Qashqai, то на другой вы уже точно никогда не посмотрите.

Немного истории

Сегодня Nissan – это торговая марка, которая является одной из самых крупнейших японских автопроизводителей в мире. После создания фирмы в 1933 году, «Тобато имоно» и «Нихон Сангё» соединили свои усилия по производству и выпуску новых моделей авто. «Нихон сангё» в переводе на русский – «японская промышленность», отсюда и её настоящее название «Ниссан Моторс», которое образовано из первых букв одной из компаний.

После шестидесятых годов прошлого столетия начались поставки автомобилей в США и Европу, и уже в 1971 году марка Nissan стала одним из крупнейших экспортёров автомобилей в мире. В начале восьмидесятых Nissan и Volkswagen подписали соглашение о продаже легковых автомобилей на территории Японии.

В 90-х, испытывая ряд финансовых трудностей, часть акций компании была продана французскому автопроизводителю Renault (на данный момент эта компания владеет 43,3 %). Именно благодаря Карлосу Гону, первому французу, возглавившему Nissan, компания вышла из кризиса, а он приобрёл уважение и популярность.

Популярные модели

В 2010 году увидели свет автомобили с фирменной интеллектуальной системой – это NISSAN QASHQAI, который в 2014 был признан лучшим автомобилем года в Австралии, а так же полноприводная версия NISSAN TEANA, усовершенствованные модели NISSAN PATHFINDER и NISSAN NAVARA. А в 2011 был презентован Nissan Juke – это уже четвёртый кроссовер компании, который является одной из самых надёжных машин в своём классе.

К 2016 году планируется выпуск нового поколения электромобиля Nissan Leaf, который будет предложен в нескольких версиях с увеличенным пробегом.

Но и сейчас, ожидая выпуска новых моделей Nissan, мы не перестаём наслаждаться качеством и надёжностью проверенных моделей.

Дата публикации: 16 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Стабилизированная роза в колбе – это универсальный подарок к любому торжеству, который будет радовать своего владельца естественной красотой на протяжении долгого периода и не потребует особенного ухода

Опытные водители, поменявшие за свою жизнь несколько машин, советуют выставлять ее на продажу сразу после 100-110 тысяч пробега

Потребители стремятся уточнить перед тем, как сделать заказ, какие компании занимаются натяжными потолками, предлагают качественные материалы, и за какую цену выполняют весь спектр работ








Вход на сайт